Пятигорский спортсмен завоевал серебро гимназиады

03.10.2017, 0:09      Новости Кисловодска

Серебряную медаль пятой Всероссийской гимназиады завоевал дзюдоист из Пятигорска Эдуард Вердиян.

Соревнования прошли в Орле. Всего за медали сражались более тысячи спортсменов из числа школьников, которые представили 31 регион страны.

На гимназиаде проходили соревнования по таким видам спорта, как: дзюдо, плавание, легкая атлетика, шахматы, аэробика, кикбоксинг, вольная борьба, стрельба из лука и художественная гимнастика.

В состязании по дзюдо приняли участие 23 спортсмена в весовой категории – 60 килограмм. В их числе и 16-летний пятигорчанин Эдуард Вердиян, воспитанник пятигорского клуба «Олимпиец».

Дзюдоист одержал победу над соперниками из Брянска, Тамбова и Белгорода и уступил спортсмену из Москвы в итоге взяв серебро.

Эдуард получил возможность попасть в российскую национальную сборную для участия во Всемирных школьных играх. Однако на данный момент спортсмен готовится к участию в чемпионате ЦС «Динамо», который состоится в Краснодарском крае.

Все воспитанники пятигорского клуба «Олимпиец» не раз завоевывали призовые места на первенствах России по дзюдо. Их выступления являются примером для начинающих спортсменов.

Источник: kmvexpress.ru